Технології

Благодаря высоким технологиям у людей формируется чувство благополучия

2

Согласно опросу, проведенному при участии компании Trajectory и бывшего Британского компьютерного общества, благодаря высоким технологиям у людей формируется чувство благополучия. В опросе приняли участие около 35 000 человек, проживающих в разных странах.

По данным опроса, женщины-жители развивающихся стран, а также все люди с низким уровнем образования и/или доходов очень эмоционально относятся к высоким технологиям, особенно к средствам связи. Как считает Пол Флаттерс, аналитик Trajectory Partnership, это вызвано тем, что женщины часто стремятся доминировать в семье и иных социальных группах. Женщины в развивающихся странах в большинстве своем социально ограничены, поэтому ИТ приносят им большую эмоциональную пользу, чем другим.

Как поясняет Флаттерс, возраст не оказывает влияния на отношение к ИТ. Независимо от возраста, мы – социальные существа и вещи, облегчающие общение, нам нужны. К слову, полученные результаты противоречат мнению многих психологов.

К примеру, Яир Амихай-Гамбургер, директор в Исследовательском центре интернет-психологии при училище связи «Сэмми Офер» в Израиле, заявил в прошлом году, что новые технологии негативное влияют на людей, они размывают рабочее и личное время. Он призывает людей вернуть ту часть жизни, которая отдана технологиям, научиться пользоваться ИТ на здоровой и позитивной основе.

Во многих странах доступ к высоким технологиям считают символом статуса, отмечает старший научный сотрудник Intel, Кэти Китнер. ПК часто воспринимается как признак хорошего образования. Сам Флаттерс также немного озадачен результатами исследования и тем, насколько люди привязаны к ИТ, передает internetua.com.

itua.info

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 87385 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/2010-05-22-09-02-33.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/2010-05-22-09-02-33.html […]

Leave a reply