ПЗ

«Моя зірочка. Перший рік» — новое мобильное приложение для здоровья украинцев

1

26 июня национальный телеком-оператор «Киевстар» презентовал бесплатное мобильное приложение для родителей «Моя зірочка. Перший рік». Приложение разработано в рамках социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар». Оно предназначено для молодых родителей и содержит информацию по уходу за младенцем от 0 до 1 года. 

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» поможет родителям в уходе за младенцем в самый ответственный период – от рождения до первого года жизни ребенка. Контент для приложения разработан при участии лучших специалистов – педиатров медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».

«Моя зірочка. Перший рік» — это уже второе мобильное приложение, которое телеком-оператор разработал в рамках долгосрочной социальной инициативы «Мобильное здоровье от «Киевстар».

Михаил ШУРАНОВ, директор по корпоративным связям «Киевстар»:

«Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому мы создаем простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни. Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период — от рождения до первого года его жизни».

С помощью приложения любящие родители узнают больше о психофизическом развитии ребенка, навыках и умениях, которые малыш должен получить от самого рождения до первых 12 месяцев. Приложение предоставит родителям возможность самостоятельно следить за развитием малыша и готовиться к важнейшим событиям в жизни ребенка. Здесь родители найдут советы по кормлению грудью и график первых прикормов ребенка; информацию о купании, физических упражнениях, прогулках; график прививок и описание поведения до и после вакцинации, — все то, что так необходимо знать маме и папе для здорового развития малыша. Кроме того, «Моя зірочка. Перший рік» подскажет, как распланировать день, а также будет напоминать о времени кормления крохи.

Приложение позволяет записывать информацию о развитии ребенка. Благодаря синхронизации приложений между телефонами близких людей, они оба будут сразу узнавать об изменениях.

Алексей РЫКОВ, доктор-педиатр первой категории медицинской сети «Добробут»:

«Мы понимаем, насколько важно маме, особенно впервые родившей, иметь возможность оперативного доступа к информации о здоровье малыша. Новое приложение обеспечит ее такой информацией. Работая над контентом, наши врачи давали рекомендации исходя из современных мировых стандартов и собственного опыта: в первую очередь отвечали на те вопросы, которые чаще всего звучат из уст молодых родителей на консультациях в клинике. Поэтому с уверенностью могу сказать, что пользователи приложения будут полностью проинформированы обо всех моментах развития ребенка на первом году жизни».

Также приложение содержит советы профессионального психолога по основным вопросам взаимодействия матери с родными и близкими в послеродовый период.

Ольга ЧЕРЕПАНОВА, директор цифрового издательства «Глоуберри Букс»:

«Основным направлением развития цифрового издательства «Глоуберри Букс» является создание учебного и развивающего контента для семейной аудитории. Мы были рады работать со специалистами компаний «Киевстар» и «Добробут» и использовать наш предыдущий опыт, чтобы сделать приложение «Моя зірочка. Перший рік» максимально удобным для пользователей».

Простой и понятный интерфейс, систематизированная информация — все это делает «Мою зірочку. Перший рік» лучшим советчиком в уходе за младенцем.

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» подходит для смартфонов с операционными системами IOS1 и Android (от 2.1) и доступно для скачивания в App Club от «Киевстар» (бесплатный трафик), в App Store и в Google Play.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/l-r-172.html […]

Leave a reply