ІГРИ

Google представила «убийцу» Sony PlayStation 5

0

Спрос на игровые приставки с каждым годом растет, однако покупать нынешние PS4 и Xbox One многие не хотят ввиду того, что они уже сильно устарели. Вся надежда только на консоли следующего поколения, одной из которых станет Sony PlayStation 5, но ее презентация, к сожалению, состоится лишь в конце 2019 года, тогда как продажи так и вовсе стартуют лишь в конце 2020 года. До всего этого еще очень много времени, а воспользоваться этой ситуацией в свою пользу решила Google, которая официально пообещала показать «будущее игрового рынка».

Как сообщила пресс-служба американской корпорации, в рамках выставки GDC, которая будет проходить с 18 по 23 марта 2019 года, состоится анонс «будущего игрового рынка», то есть речь совершенно точно об игровой консоли, которая станет «убийцей» Sony PlayStation 5 и нового Xbox, который Microsoft также должна выпустить на рынок уже в ближайшие несколько лет. Ожидается, что речь идет об игровом сервисе Project Stream, на базе которого будет работать новая игровая консоль, способная всегда обеспечивать качество графики 4K UHD, причем с поддержкой HDR.

Суть сервиса Project Stream, который был впервые анонсирован еще в 2018 году, сводится к тому, что какая-либо игра запускается на серверах Google, а пользователю, владельцу приставки, передается уже сформированная картинка, словно он использует удаленный монитор. При этом задержка сигнала минимальна, а сама консоль практически совсем не будет нагреваться, да и стоить за счет этого она будет крайне мало, ведь видеоигра ей не потребуется, также как и мощный процессор для обработки информации.

Единсвтенный минус игровой консоли Google, которая затмит Sony PlayStation 5, будет состоять в том, что ее придется постоянно подключать к интернету, причем он должен иметь скорость не ниже 50 Мбит/с, потому как иначе работать сервис Project Stream полноценно попросту не сможет. По мнению «поискового гиганта», именно за облачными сервисами запуска игр стоит будущее. Это, вероятно, и стало причиной для запуска такого. Полноценный анонс новой разработки «поискового гиганта» случится уже 18 марта, то есть в следующий понедельник. Источник

Comments

Leave a reply