КосмосПодії

NASA заинтересованы загадочными волнами на поверхности Марса

1

Астрономы NASA заинтересовались загадочными песчаными волнами на поверхности Марса. Снимки таинственных линий планете сделал марсоход Curiosity.

Специалисты убеждены, что эти волны могут свидетельствовать о том, что миллионы лет назад на Марсе были океаны, реки и озера.Своеобразные рисунки характерны для отмели от водоемов на Земле. Они точь в точь похожи на песчаные волны в дюнах. Волны идут внахлест одна на другую, как в пустыне, которые рисует на глади песка ветер.

После снимков, ученые задаются вопросом, что могло стать причиной исчезновения воды на красной планете.

Также они уверенны, что в воде на Марсе существовали и живые морские организмы, которые в результате испарения воды поселились в недрах планеты или просто вымерли. Картинки по запросу загадочные волны на поверхности МарсаНо есть и другое мнение экспертов. Они утверждают, что это не вода на планете Марс стала причиной таинственных волнообразных рисунков, а вулканическая активность, которая разрисовала так ярко поверхность планеты и ввела в замешательство астроном.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/nasa-zainteresovany-zagadochnymi-volnami-na-poverhnosti-marsa.html […]

Comments are closed.