Події

Google закрыла популярный сервис YouTube Gaming

1

Американская корпорация Google создает первоклассное программное обеспечение, которым затем она позволяет пользоваться всем желающим совершенно бесплатно. Тем не менее, довольно часто ее руководство совершает ошибки, итогом которых становится создание различных сервисов, у которых нет никакого будущего.

Сегодня, 19 сентября 2018 года, «поисковой гигант» закрыл очередной популярный сервис, сославшись на то, что в нем более нет необходимости. Несколько лет назад Google выпустила приложение под названием YouTube Gaming, которое представляло из себя ответвление видеохостинга специально для любителей играть в компьютерные и иные игры.

Тем не менее, из-за новой политики сервиса от этого ответвления пришлось отказаться. По словам сотрудников компании, подобный шаг связан с тем, что отныне бренд YouTube будет одним целым, то есть размениваться на различные приложения и ресурсы он более не будет. Нужно понимать, что практически все уникальные возможности в сервисе YouTube Gaming уже давно есть в обычном приложении для просмотра видео, то есть в нем действительно нет особой необходимости. Это значит, что необходимость в отдельном специальном ПО полностью отпала. Более данное приложение не будет обновляться, а с марта 2019 года оно полностью перестанет работать, то есть подключение к серверам компании Google происходить попросту не будет, сообщают разработчики в своем блоге. Что касается самой платформы YouTube Gaming, то от нее «поисковой гигант» отказываться не собирается. Пользователи по-прежнему смогут ее использовать, осуществляя с ее помощью поиск различных видеороликов, относящихся к игровой тематике.

Проще говоря, в обычном приложении YouTube появится отдельный специальный раздел, в котором можно будет смотреть стримы в режиме реального времени, просматривать блоги разработчиков, находить игровые каналы и даже фильтровать контент по конкретным играм. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/google-zakryla-ocherednoj-populyarnyj-servis.html […]

Leave a reply