КомпаніїМобільна техніка

5 деталей, которых не хватает LG G4

2

Не секрет, что на этой неделе состоялось очень важное событие для всех любителей высоких технологий. Речь, что естественно, идёт о презентации LG G4, которую многие специалисты назвали чуть ли не самым скучным мероприятием этого года. Как бы там ни было, она уже давно закончилась, а девайс остаётся с нами и, более того, усиленно готовится к релизу. Почему бы его не обсудить? В частности, сегодня мы поговорим о тех особенностях, которых не хватает новому флагману. Какие они? Давайте узнаем.

Флагманский чип

Что бы ни говорили руководители компании, а назвать Snapdragon 808 подходящим решением для флагмана не получается при всём желании. Главной причиной этого является графический чип Adreno 418, который проигрывает производительности Adreno 430 в Snapdragon 810 практически вдвое.

LG G4

Соответственно, велика вероятность того, что спустя несколько месяцев новые требовательные к ресурсам игры будут работать не так гладко, как того бы хотелось.

Улучшенная оперативная память

Ко всему прочему, в LG G4 используется несколько устаревший тип оперативной памяти LPDDR3. Опять же, скорость передачи данных в сравнении с более современным LPDDR4 здесь меньше практически в два раза.

Пропорции корпуса

 Как сообщают представители ресурса phonearena, соотношение площади дисплея к площади лицевой части новинки в сравнении с LG G3 уменьшилось с 75,22 до 72,46 процента. Следовательно, пластика на передней части стало больше, чем стекла.

LG G4

Заметить это будет очень сложно, однако такая тенденция не может не расстраивать.

Сканер отпечатков пальцев

Ну, здесь всё просто. Разблокировать телефон и подтверждать свою личность отпечатком пальца куда удобнее длинных паролей. Почему инженеры южнокорейской компании проигнорировали данный тренд — непонятно.

LG G4

Материалы корпуса

Да, корпус у LG G4 пластиковый. И всё бы ничего, если бы в этом году флагманы других компаний не получили более премиальные панели. Даже Samsung пересмотрела своё отношение к пластику и оснастила флагманы Galaxy S6 стеклом Gorilla Glass.

LG G4

К слову, G4 продаётся и с кожаной задней крышкой, однако за неё придётся доплатить. Понравился ли вам новый флагман? Расскажите об этом в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 14065 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/5-detaley-kotorykh-ne-khvataet-lg-g4.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/5-detaley-kotorykh-ne-khvataet-lg-g4.html […]

Leave a reply