Транспорт

Реклама на авто: преимущества использования и виды

2

Реклама – один из самых эффективных способов привлечения внимания целевой аудитории к любому бизнесу. При этом сегодня она существует в самых разнообразных вариантах: от фасадных вывесок до интеграций в видеороликах.

Кроме того, выделяется ряд специфических разновидностей рекламных сообщений, один из которых – брендирование транспортных средств. Данный способ демонстрации информационных сообщений о бизнесе и его продуктах (товарах или услугах) используют множество компаний различного спектра деятельности. Его суть заключается в окрашивании или оклеивании автомобилей. Это обеспечивает возможность большого охвата потенциальных клиентов бизнеса.

Типы авторекламы

Чаще всего реклама на авто предполагает брендирование транспортных средств из корпоративного парка. При этом имеется два метода ее нанесения, а именно:

  1. Аэрография. Она подразумевает окрашивание всего кузова (или его частей) ТС, однако не пользуется большой популярностью. Все дело в том, что оформленные таким образом автомобили при необходимости восстановления первозданного вида требуют перекрашивания.
  2. Оклеивание. Оно выполняется посредством специальной пленки, которая может быть изготовлена при помощи плоттерной резки или полноцветной печати. Обеспечивает возможность смены используемой информации в любое необходимое время.

Кроме того, определенным спросом пользуется такой метод нанесения авторекламы, как оклеивание заднего стекла транспортного средства. В зависимости от имеющихся потребностей данные наклейки могут иметь различные геометрические особенности. Их изготавливают в виде информационных надписей, например номеров телефонов, а также логотипов, изображений товаров и т. д. При этом для брендирования подходят не только легковые, но и грузовые ТС.

Преимущества рекламы на авто

Среди основных достоинств использования данной технологии продвижения бизнеса необходимо отметить:

  1. Наиболее оптимальное сочетание преимуществ наружной и транзитной рекламы. Это информативность и заметность, большой охват и возможность оперативного изменения объявлений.
  2. Экономическую обоснованность. Брендирование обходится гораздо дешевле практически всех разновидностей наружной рекламы, поскольку не предполагает арендных затрат. При этом даже самая недорогая пленка способна держаться на кузове авто не менее двух лет.
  3. Мобильность. Корпоративный транспорт ежедневно передвигается по улицам населенных пунктов, что обеспечивает возможность сделать любой бизнес узнаваемым у представителей его целевой аудитории.

Более того, брендирование авто – это полноценная составляющая имиджа любой компании, оказывающая влияние на эффективность ведения конкурентной борьбы в занятой области рынка.

Другие особенности рекламы на авто

Оказывающие услуги в сфере брендирования транспортных средств компании предоставляют своим клиентам выбор относительно способа реализации имеющихся у них задумок.

Так, полное или частичное перекрашивание кузовов машин пользуется немалым спросом у сервисов такси, а также фирм, специализирующихся на грузоперевозках. Кроме того, данная услуга популярна у тех компаний, которые имеют в своей собственности крупные автопарки. При этом существующие сегодня материалы и технологии позволяют превратить любой транспорт в эффектное и заметное в общем потоке «произведение искусства».

Оклеивание кузовов автомобилей пользуется спросом у компаний, которые берут легковые или грузовые машины в аренду. Оно обеспечивает возможность передачи целевой аудитории любой необходимой информации как в графическом, так и в текстовом виде. В случае необходимости пленка снимается, а кузов приобретает такой же вид, каким был до оклеивания.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/transport/reklama-na-avto-preymushhestva-yspolzovanyya-y-vydy.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you will find 54890 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/transport/reklama-na-avto-preymushhestva-yspolzovanyya-y-vydy.html […]

Comments are closed.