Транспорт

Как выбрать автомобильный сканер

1

Автомобиль на сегодняшний день является незаменимым помощником, который помогает в комфортных условиях перемещаться из пункта А в пункт Б. Для кого-то автомобиль — это даже дом на колесах, для кого-то верный современный конь, а для кого-то любимая ласточка, которую оберегаешь, пылесосишь и моешь чуть ли не каждый день.

Так или иначе, каждый владелец хочет для своей машины лучшего, и как известно хороший уход и бережное отношение, своевременный техосмотр приносит свои плоды и продлевает срок службы транспортного средства.

Незаменимым аксессуаром для каждого автолюбителя и отличным подарком для любого мужчины станет автомобильный сканер. Что это за чудо техники и зачем он нужен мы разберем подробнее в этой статье.

Автосканер — это устройство для компьютерной диагностики автомобиля, которое считывает информацию с электронных блоков управления двигателем, автоматической трансмиссии, а также систем комфорта и безопасности. 

Именно автосканер та самая палочка-выручалочка для каждого водителя, где бы он не находился. Ведь благодаря автомобильному сканеру можно самостоятельно произвести диагностику своего автомобиля, обнаружить поломки и неисправности. Многие мелкие проблемы можно решить вполне самостоятельно, не обращаясь в автосервис, и тем самым сохранить свои деньги и время.

Виды автосканеров. Какой выбрать для себя?

Автомобильные сканеры можно условно разделить на три категории. К первой относятся любительские или универсальные. Они представляют собой разъем для подключения к диагностической колодке в автомобиле и приложение на телефон. Такие сканеры стоят недорого, многие модели обходятся как единоразовая диагностика авто. С их помощью можно сбрасывать ошибки двигателя, получить паспортные данные ЭБУ,, активировать оборудование, перепрограммировать блок, изменить пробег, а также выполнять многие сервисные функции. Такие модели рассчитаны на рядового автовладельца и никогда не будут лишними в дороге.

Вторую ступеньку занимают дилерские сканеры, которые работают с конкретной маркой автомобиля и позволяют увидеть не только ошибки и место их появления, а и ведут диагностику по определенному алгоритму, предлагая возможные причины и варианты устранения неполадок.

К третьей категории относятся профессиональные диагностические автосканера или так называемые мультимарочные автосканеры. Они стоит намного дороже, чем первый вариант. Это объясняется более сложной и надежной схемой, ПО, рассчитанным на совместимость прибора с ЭБУ автомобилей различных производителей, а также набором разных переходников, разъемов, кабелей и т.д. Такие сканера чаще приобретают автомастерские или сервисные компании.

Как пользоваться автосканером?

1. Установка программы. Для начала необходимо установить программу  взаимодействия со сканером на свой компьютер, ноутбук, планшет. Диск с программой всегда идет в комплекте с устройством. 

2. Подключение сканера. Подключите сканер к разъему 08D2. Разъем находится под рулевой колонкой вашего автомобиля. 

3. Диагностика. После подключения сканера, соединяйтесь через Bluetooth и произведите полную диагностику.

Большой выбор автомобильных сканеров, а также оборудование для автосервиса, ручной и специнструмент можно приобрести на сайте интернет-магазина ГРАНД ИНСТРУМЕНТ. Быстрая доставка по Украине осуществляется любой удобной транспортной компанией: Новая Почта, САТ, Деливери, Интайм.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/transport/kak-vybrat-avtomobilnyj-skaner.html […]

Leave a reply