Транспорт

Аренда микроавтобуса: простой способ добраться до места назначения быстро и с комфортом

0

Сегодня появилось много компаний, предлагающих взять автомобили разных классов в аренду. Среди их клиентов есть как частные лица, так и большие предприятия.

Первые, например, используют арендованный автомобиль как транспортное средство для праздничного события (свадьбы, юбилеи), при организации экскурсий, если нужно отправиться на соревнования в другой город. Для тех, кто планирует отдых, часто добраться до нужного места на общественном транспорте — маршрутке, поезде — тоже становится большой проблемой, особенно если это путешествие с детьми или большой компанией. В этом случае тоже поможет аренда микроавтобуса. Многие модели вмещают до 20 человек, что вполне достаточно для нескольких семей, толпы друзей.

Арендовать авто выгодно всегда

Конечно же, можно купить минивэн. Ведь это одноразовое вложение, да и цены на автомобили с каждым годом растут — если смотреть в перспективе, он окупится через несколько лет активной езды. Но если вы будете использовать его только во время поездок 1–2 раза в год, — это пустая трата денег. Современные микроавтобусы, которые можно взять в аренду, обеспечивают высокий уровень безопасности, они комфортные и вместительные. Вам не нужно платить больше миллиона гривен, думать о своевременной смене резины, техническом обслуживании, страховке и других мелочах.

Аренда выгода не только частным лицам. Обычно, юрлица обращаются к компаниям, предоставляющим в аренду автомобиль, когда нужно:

  • отвести сотрудников на отдых, корпоратив, на конференцию, семинар или выставку;
  • встретить партнёров в аэропорту, на вокзале или, наоборот, отвезти на вылет, отправку;
  • отправить большое количество людей на экскурсию, детей сотрудников — в летний лагерь и т. д.

В основном, услуги аренды предоставляются на 1–2 дня, неделю, две или три. Свыше этого срока арендовать автомобиль можно по договорённости. Стоимость тем ниже, чем больше время аренды. То есть, можно спокойно поехать на море, выбраться в путешествие по стране, даже отправиться за границу. Для этого вам нужно будет внести оплату, оставить залог (часто равен стоимости одного дня аренды) и заключить договор с компанией, который послужит для подстраховки не только арендодателя, но и вашей.

На что обращать внимание, подбирая компанию

Как выбрать надёжную компанию по аренде автомобилей? Стоит ориентироваться на отзывы. Будет отлично, если её вам посоветуют знакомые, которые уже пользовались подобными услугами. Можно ещё задать вопрос на форумах для путешественников, например. Важно, чтобы в компании на ваши вопросы отвечали максимально подробно, предоставили информацию о состоянии транспорта, показали карту его техосмотра. Если в ответ вы слышите невнятные слова или же вам не дают нужной информации, лучше поищите другую компанию, которая точно заслуживает доверия.

Источник: sibavto.ua

Comments

Leave a reply