Комп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

В июне Apple запустит собственный телевизионный сервис

0

Apple намерена запустить собственный ТВ-сервис, утверждает глава Time Warner Джеффри Бьюкес. По его словам, компания из Купертино очень дальновидна, когда дело доходит до телевизионного рынка, поэтому не упустит этот шанс.

vidio-spazio-1

Анонс нового телевизионного сервиса ожидается одновременно с телевизионной приставкой Apple TV 4G в начале июне. Местом презентации выбрана Всемирная конференция разработчиков – WWDC 2015. По некоторым данным, контент для нового сервиса Apple будет включать в себя содержимое таких каналов, как CBS, Fox, Walt Disney и других. Доступ к содержанию будет варьироваться между 30$ и 40$.

Не ясно, насколько посвящен Бьюкес в телевизионные планы Apple, но Apple и Time Warner уже заключали договоры в прошлом. Apple и Time Warner, компания-учредитель HBO, теперь начинают с Apple TV и устройств на iOS, которые являются одними из первых, кто запустил сервис HBO Now. HBO Now на данный момент стоит $15 в месяц и предлагает все содержимое без цифровой подписки. Apple и Time Warner обсуждали телевидение много раз в прошлом и пытались установить соглашения о согласованности контента.

Несомненно, Apple уделяет большое внимание телевизионному рынку. Компания ведёт переговоры о совместной работе ещё с рядом каналов, включая Fox, ABC, CBS и планирует обзавестись собственным телевизионным сервисом с трансляцией как минимум 25 каналов.

vidio-spazio-2

На переговоры с компаниями, вроде Time Warner, у Apple ушло несколько лет и, тем самым, это затормаживало дальнейшее продвижение идеи. Неспособность «фруктовой» корпорации убедить кабельные компании и контент-провайдеров сподвигли компанию на переосмысление своих планов относительно телевидения.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply