Технології

Технология 5G оставила детей без школы

4

Две семьи не разрешают своим детям ходить в школу в Оркни из-за опасений по поводу мачты 5G. Мобильная антенна была установлена ​​в школьном здании в Стронсее в рамках проекта по внедрению новейших технологий в сельской местности. Некоторые родители обеспокоены потенциальными рисками для здоровья от этой технологии.

Но регуляторы настаивают, что нет никакого риска для здоровья населения. Система, установленная в школе, которая обучает около 30 учеников, тестирует возможность использования 5G для прямого радиовещания. Одна пара забрала своих троих детей в конце прошлого семестра, и теперь вторая семья забирает своих шестерых детей из школы.

Их отец, Дункан Блисс-Дэвис, сказал, что это было непростое решение. «Как семья мы обсуждали это много раз», — сказал он BBC Scotland. «Мы считаем, что образование — это одна из самых важных вещей, которую вы можете дать детям. «Так что это то, что мы не рады сделать, и мы надеемся, что суд должен завершиться в конце сентября». «Если это произойдет, то наши дети могут вернуться в школу».

Duncan

Дункан Блисс-Дэвис не дает своим шестерым детям ходить в школу

Передатчик в школе управляется Би-би-си. Его руководитель по цифровым коммуникациям Ян Уокер сказал в письме к родителям: «Оборудование, которое мы используем для пробного вещания 5G, основано на технологии 4G, которая широко используется в Великобритании, а используемые радиочастоты то же самое, что используется для трансляции ТВ.

«Испытание полностью соответствует рекомендациям Public Health England о том, что любое воздействие радиоволн должно соответствовать рекомендациям, изложенным ICNIRP, независимой международной комиссией, признанной Всемирной организацией здравоохранения. «В этих рекомендациях рекомендуется, чтобы воздействие радиоволн было ниже определенного уровня мощности, а измеренные нами уровни мощности в тысячу раз ниже этого уровня».

laptop display

Би-би-си тестирует, как радио может быть передано в сельских районах более 5G

Саймон Манн является главой радиационной дозиметрии в Общественном здравоохранении Англии, которое регулирует медицинские аспекты коммуникационных технологий по всей Великобритании. Он добавил: «Возможно, что при добавлении 5G в существующую телекоммуникационную сеть или в новую область общее воздействие радиоволн может немного увеличиться. Однако ожидается, что общее воздействие останется низким по сравнению с руководящими принципами и, как таких не должно быть никаких последствий для общественного здравоохранения «. Совет Оркнейских островов заявил, что это позволит мачте оставаться на месте до конца испытания после получения совета от Министерства здравоохранения Англии.

Comments

Leave a reply