Технології

В домах Земли появился 2-гигабитный интернет

3

Японский оператор So-net Entertainment официально предлагает пользователям тарифный план Nuro со скоростью доступа в интернет до 2 гигабит в секунду. Напомним, что даже в крупных городах в тысячу раз меньшая скорость — 2 мегабита в секунду — считается нормальной. Скорость в 200 мегабит в секунду считается шикарной и доступна только в столице нашей страны пользователям МГТС, подключенным по технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network).

Интересно, что японский оператор So-net Entertainment, входящий в состав Sony, использует именно эту технологию для достижения вышеуказанной скорости. Так что возможно и для России 2 гигабита в секунду не за горами. Для получения такой скорости доступа необходимо подключение по оптоволоконному кабелю и подключение по тарифу Nuro, оплата по которому составляет 51 доллар/месяц. Данный тариф доступен в Токио и шести близлежащих префектурах.

В Японии сейчас 25% домохозяйств подключено по оптоволоконному кабелю и скорости в 1 гигабит в секунду предлагаются уже достаточно часто для нужд домашних пользователей и бизнеса. Хотя нашей редакции довольно сложно представить, потребность в каких сервисах требует подключения на таких скоростях, но впечатляет сам факт, что технологии, используемые So-net Entertainment, теоретически позволяют достичь скорости подключения в 2,488 гигабита в секунду.

http://broadcasting.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/2-17.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/2-17.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/2-17.html […]

Leave a reply