ПЗ

Запущена замена Google Play для Android

0

Не секрет, что за последние годы жители всех стран мира стали гораздо чаще покупать лицензионный контент, а помогает в этом магазин приложений Google Play и его аналоги, которые можно встретить буквально на всех платформах мобильных устройств. У подобных плеймаркетов много плюсов, но существует один большой минус, который не дает многим разработчикам приложений спокойно спать по ночам.

Именно он и привел к тому, что была запущена альтернативна популярного магазина программного обеспечения для Android. Была создала и запущена платформа под названием Epic Games Store, которая уже существует в версии для компьютеров на базе Windows и macOS. Разработчики заявили о том, что приступили к тестированию фирменного плеймаркета для смартфонов и планшетов на базе Android. Главное отличие от Google Play состоит в том, что комиссия создателей сервиса составит всего 12%, а не 30%. Таким образом компания Epic Games хочет показать всему миру, что Google осталось недолго диктовать свои порядки на рынке.

Опробовать магазин приложений Epic Games Store в версии для Android пользователи смогут уже в первой половине нынешнего года, то есть в ближайшие месяцы. Сейчас же ведется его тестирование, а еще создатели нового сервиса заключают соглашения с разработчиками, на основании которых последние будут добавлять свое фирменное ПО в плеймаркет. Главная ставка делается именно на размер комиссии всего в 12%, вместо 30% в Google Play. После того как новое программное обеспечение станет доступно пользователям Android, разработчики начнут думать над тем, как обеспечить поддержку платформы iOS, чтобы владельцы iPhone и iPad также могли использовать альтернативу App Store. В теории это возможно, однако на практике в таких масштабах еще никто не делал ничего подобного. Есть все основания полагать, что за счет сокращения размера комиссии все приложения и игры будут продаваться в Epic Games Store на 18 – 20% дешевле, чем в иных магазинах. За счет этого разработчики смогут повысить продажи своих приложений и игр, а пользователи получат возможность сэкономить деньги. Источник

Comments

Leave a reply