ПЗ

Последнее обновление Windows 10 ломает все компьютеры

1

Компания Microsoft выпускает одно обновление за другим для операционной системы Windows 10, стремясь исправить какие-то ошибки и усилить систему защиту. Тем не менее, почти каждый раз пользователи данной платформы сталкиваются с какими-то неполадками, которые в полной мере иной степени ломают компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет, работающий под управлением данной ОС. Сегодня, 15 октября 2019 года, вышел патч для системы безопасности под названием KB4517389, который предназначен для десятой «винды» в версии 1903 под названием May 2019 Update. Такой уже автоматически установился на электронные устройства многих людей, которые столкнулись с различными неполадками, мешающими полноценно использовать гаджет.

Как сообщают пользователи на форуме Reddit, а также журналисты с профильного ресурса MSPowerUser, выпущенный патч приводит к тому, что он ломает операционную систему Windows 10, потому что на такой перестает запускаться веб-браузер Microsoft Edge, а если он и запускается, то всегда работает с какими-то неполадками. Это может выражаться в очень сильных подтормаживаниях, постоянных вылетах и других неполадках. мешающих им пользоваться. Впрочем, не обошлось все даже на этом. Дело в том, что у большинства людей, установивших патч KB4517389, перестает работать меню «Пуск», которое попросту не открывается, в результате чего многие даже не знают, как выключить свой компьютер.

Назвать всю эту ситуация нормальной уже нельзя, однако подобные инциденты уже наверняка стали нормой для Microsoft. Как считают пользователи, американская корпорация даже не тестирует те обновления, которые она выпускает, просто делает их доступными сразу по всему миру, а затем, в случае обнаружения неполадок, пытается их решить различными способами и методами. К сожалению, надеяться на улучшение ситуации не приходится. Напротив, с каждым днем она становится все хуже и хуже в этом плане, и это вполне себе реальный факт, от которого постоянной страдают миллионы людей, ведь едва ли кому-то хочется тратить свое свободное время на выявление причин неполадок и их устранение.

Сама компания Microsoft, как и всегда, признает разного рода неполадки, обещая их решить. Тем не менее, зачастую выпущенные ей обновления, направленные на устранение проблем, такие не только не решают, но еще и создают новые, в результате чего владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств вынуждены использовать поврежденную или даже сломанную операционную систему Windows 10. Увы, но каждое новое обновление для десятой «винды» может привести к тому, что она перестанет работать совсем или полностью, а это, что вполне очевидно, является огромным недочетом для всех пользователей этой ОС, потому что на нее элементарно нельзя положиться. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/poslednee-obnovlenie-windows-10-lomaet-vse-kompyutery.html […]

Leave a reply