ПЗ

Релиз образовательной платформы Mandriva Class

1

Mandriva объявила о выпуске программного решения Class, предназначенного для организации обучающих курсов в реальном времени и знаменующего возврат компании в сферу образования. Функционал платформы Mandriva Class позволяет преподавателям и учащимся взаимодействовать в виртуальной классной комнате. Помимо интерактивной составляющей общения новинка позволяет участникам обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и учебными материалами, а также в удаленном режиме демонстрировать учителю содержимое экранов своих рабочих станций для проверки выполненных заданий.

«С Mandriva Class мы открыли возможность обучения для сотен тысяч студентов по всему миру, которые не могут физически присутствовать на курсах. Наше софтверное решение сокращает расстояние между учителем и учеником и предоставляет все нужные для качественного обучения средства», — прокомментировал выпуск продукта Марко Полидоро (Marcos Polidoro), глава Mandriva Education Center.

Образовательная платформа Mandriva Class представлена разработчиком в двух редакциях — для учителей (Teacher Edition) и учащихся (Student Edition). Подробные сведения о системе, а также информация о стоимости программного решения опубликованы на странице mandriva.com/education/mclass.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply