ПЗ

Как установить WhatsApp на Android-планшет

0

Если вы активный пользователь всевозможных гаджетов, то 2019 году, скорее всего, у вас, во-первых, имеется более одного устройства, а во-вторых, вы, вероятно, используете WhatsApp, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей. Но тут есть одна проблема: что делать, если вы хотите отложить свой телефон на некоторое время и поработать на планшете, а при переходе в Google Play Store, не находите там любимого мессенджера? Не переживайте, выход существует. И даже не один. Сейчас расскажем!

Как использовать WhatsApp на планшете

В начале 2015 года WhatsApp запустил WhatsApp Web, веб-клиент, который синхронизирует чаты и сообщения с вашего мобильного устройства. Для того, чтобы воспользоваться этой синхронизацией, ваш смартфон должен быть постоянно подключен к интернету. Услуга пользуется популярностью у людей, которые используют WhatsApp на ПК, но и с планшетом не возникает никаких проблем. Итак, чтобы использовать WhatsApp на планшете, просто перейдите к веб-клиенту WhatsApp и следуйте инструкциям на экране. Вам нужно будет отсканировать QR-код, после чего окно веб-браузера превратится в окно WhatsApp.

Единственное неудобство здесь заключается в том, что сеанс WhatsApp теперь привязан к времени автономной работы и подключению к интернету вашего телефона. Если со смартфоном что-то случится, то WhatsApp отключится.

Как установить WhatsApp на Android-планшет

Не удовлетворены простым обходным решением с использованием WhatsApp Web? Тогда мы покажем вам еще один способ. И в этот раз все-таки установим WhatsApp на ваш планшет. Для начала загрузите WhatsApp APK (формат файлов приложений для Android).

Как только вы загрузили приложение, вам нужно перейти в список загрузок и нажать на файл APK, чтобы установить его. После установки WhatsApp на планшет, откройте программу. Она еще не работает, но мы это исправим. После того, как вы согласитесь с условиями использования WhatsApp, вас встретит сообщение об ошибке, сообщающее, что ваше устройство не поддерживается. Просто нажмите на кнопку «ОК» и выполните следующие действия.

Вводите свой номер телефона, чтобы получить код подтверждения. Штука в том, что вы можете даже использовать стационарный телефон. В этом случае, конечно, никакой код не придет и вы получите предупреждение о том, что WhatsApp не может отправить текстовое сообщение с автоматическим подтверждением. После этого просто нажмите на кнопку «Позвонить мне», чтобы WhatsApp-робот продиктовал вам код активации лично.

WhatsApp начнет синхронизировать ваши контакты, но он будет отображать только те, что связаны с номером, который вы использовали для активации WhatsApp на планшете. Если вы использовали свой реальный номер, то у вас не возникнет никаких проблем. Если же вы использовали стационарный телефон, то обходной путь тоже есть. И заключается он в синхронизации контактов смартфона с планшетом через учетную запись Google. Просто выберите в настройках WhatsApp на смартфоне синхронизацию с Google-аккаунтом и проделайте то же самое на планшете. Источник

Comments

Leave a reply