ПЗ

Apple закрыла эксплойт для джейлбрейка в iOS 6.1.3

1

Предстоящее обновление iOS 6.1.3, доступное разработчикам в виде бета версии с прошлой недели, положит конец джейлбрейку с помощью утилиты evasi0n. Как сообщает Forbes, хакер @planetbeing (член команды evad3rs) проанализировал бета-версию 6.1.3. и обнаружил, что в ней исправлена по крайней мере одна из пяти уязвимостей операционной системы, а именно ошибка с настройками часовых поясов. Прошивка iOS 6.1.3, вероятно, положит конец использованию утилиты evasi0n для джейлбрейка.

Несмотря на рекордное количество загрузок evasi0n, Apple немного помедлила с исправлением эксполойтов, делающих джейлбрейк возможным. В свое время у команды из Купертино ушло всего 9 дней, чтобы поставить защиту против Jailbreakme 3.0 — джейлбрейк-утилиты для iPhone 4. Прошивка iOS 6.1.2 была выпущена семь дней назад и не содержала исправлений для evasi0n, который к этому моменту был доступен уже три недели.

@planetbeing предполагает, что релиз iOS 6.1.3 состоится где-то через месяц. Он так же упоминает, что хакеры из команды evad3rs нашли дополнительные уязвимости в iOS, которые позволят сделать новую утилиту для джейлбрейка в будущем. Не отчаивайтесь, побег из тюрьмы состоится! Не забудьте сохранить SHSH с помощью утилиты TinyUmbrella, пока Apple подписывает iOS 6.1.2.

Напомню, что в iOS 6.1.3 будут внесены исправления в приложение «Карты» (они касаются далекой и прекрасной Японии) и будет исправлена досадная ошибка, позволяющая злоумышленнику миновать экран блокировки и открыть доступ в защищенный паролем смартфон.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply