КомпаніїНовини

Nokia нанимает инженеров, чтобы вернуться на мобильный рынок

1

Nokia 6630

Метания в заявлениях компании Nokia, по всей видимости, наконец закончились — финны возвращаются на мобильный рынок. Впрочем, они не собираются становиться производителем, иначе зачем вообще было продавать мобильное подразделение Microsoft? Вместо этого оставшаяся часть Nokia будет лицензировать свой бренд, который всё еще обладает определенным уровнем узнаваемости.

Ввиду перехода компании на модель лицензирования бренда, у многих стали закрадываться подозрения, что она не будет слишком вовлечена в процесс изготовления — знай себе раздавай технологии да разрешай шлепать логотип на корпус. Однако похоже, что финская легенда относится к этому несколько серьезнее.

Как сообщает androidauthority, Nokia разместила в LinkedIn несколько новых вакансий. Некоторые из них не так важны, но есть и те, которые вызывают у аналитиков определенный интерес. В частности, компания ищет инженеров, специализирующихся на Android, что намекает на мобильную операционную систему, на которой будут работать будущие устройства с логотипом Nokia. Кроме того, компания активно ищет и партнёров, которые непосредственно займутся производством устройств.

По сведениям Reuters, компания действительно собирается инвестировать больше средств в будущие продукты. Для этого ей придется уволить порядка 70 сотрудников из технологического подразделения, которое и так уже было сокращено вдвое.

Тем не менее, новые вакансии дают нам большее представление о том, как Nokia собирается себя позиционировать после завершения сделки с Microsoft, и похоже, что компания хочет быть настолько независимой, насколько это возможно в данных условиях.

Что ж, мир долго ждал устройств от Nokia под управлением Android. Ожидать новых устройств от компании можно уже в следующем году. Но смогут ли они конкурировать с завтрашними представителями огромного семейства зеленого робота, особенно учитывая сокращения в технологическом подразделении, остаётся открытым вопросом.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 40492 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/nokia-nanimaet-inzhenerov-chtoby-vernutsya.html […]

Leave a reply