КомпаніїНовиниТехнології

Nextbit 1 сентября покажет «чертовски удивительный» смартфон

3

nextbit

Nextbit — это стартап, занимавшийся раньше облачными технологиями, которые позволяли резервировать содержимое смартфонов и синхронизированно использовать его с разных устройств. Словом, нечто похожее на iCloud от Apple. Но с недавних пор компания решила перейти от софта к железу и заявила, что в скором времени представит собственный смартфон. Теперь это время уже совсем близко — устройство обещают показать уже 1 сентября, и оно якобы должно быть «чертовски удивительным».

Обычно такие заявления от компаний без какого-либо опыта в производстве мобильных устройств воспринимаются довольно скептически. Но с Nextbit всё немного интереснее. Во-первых, стартап получил инвестиции от Google Ventures, что уже само по себе неплохой показатель, а во-вторых, в ряды её сотрудников влились ветераны Android Том Мосс и Майк Чан, а также бывший главный дизайнер HTC Скот Кройл.

nextbit employes

Словом, в Nextbit рассчитывают, что их глубокие знания операционной системы и корни от дизайна HTC помогут им сделать успешное устройство. Даже более того, Том Мосс, занявший должность исполнительного директора, заявил, что утомление от телефонов — вполне реальная вещь, поэтому они делают нечто новое, и это будет «чертовски удивительно».

О каких-то технических характеристиках будущего смартфона ничего не сообщается, но пользователям обещают, что за счёт глубоких знаний Android со временем устройство компании будет работать только лучше. Кроме того, Nextbit также собирается «победить» проблему ограниченного хранилища, используя хорошо знакомые компании облачные технологии. По словам Мосса, они нацелены на оптимизацию железа и программного обеспечения в духе Apple.

Ну а чтобы их продукт не смешался с толпой других производителей, Скот Кройл должен обеспечить смартфону броский дизайн, что ему должно быть абсолютно под силу. В частности, именно Скот Кройл считается одним из дизайнеров, создавших современный тренд на использование металла в корпусах мобильных устройств.

При всех прочих достоинствах, устройство от Nexbit обещает быть одним из представителей нового «премиум-эшелона» стоимостью от 300 до 400 долларов. Остаётся дождаться первого дня осени и посмотреть, насколько все обещания будут оправданы.

По материалам Androidauthority

Взято с androidinsider.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/nextbit-1-sentyabrya-pokazhet-chertovski-udivit.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/nextbit-1-sentyabrya-pokazhet-chertovski-udivit.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Here you will find 22216 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/nextbit-1-sentyabrya-pokazhet-chertovski-udivit.html […]

Leave a reply