Криптовалюта

Биржи криптовалют плюсы и минусы

0

Для осуществления операций с цифровыми активами используется биржа для криптовалют. Существует огромное множество официально работающих площадок, которые предоставляют высокий уровень качества сервиса и безопасности клиентам. Это как всем известные централизованные биржи Binance, Huobi, WhiteBIT (https://whitebit.com/ru), так и децентрализованные площадки SushiSwap, PancakeSwap и другие.

Все они существуют для обеспечения сервиса обмена, покупки и продажи цифровых активов, но при этом предполагают разные условия для работы. Плюсы криптовалют всем известны — высокая волатильность крипто активов дает возможность зарабатывать внушительные суммы на разнице курсов, используя различные трейдинговые стратегии. Но опять же, разные площадки предоставляют разные условия. Это касается:

  • Обязательной/необязательной верификации и регистрации
  • Уровня защищенности площадки от хакерских атак
  • Процентов комиссии, взимаемых за проведение транзакций
  • Количества доступных торговых пар
  • Наличия инструментов для получения дополнительного заработка

Принимая во внимание все возможности, которые предлагают биржи криптовалют плюсы и минусы площадок определить нетрудно.

Минусы:

  • Перед тем, как заводить деньги на биржу, стоит тщательно проверить ее репутацию, узнать о команде разработчиков компании, прочитать отзывы клиентов. В мире криптовалют очень просто попасться на удочку недобросовестных бирж.
  • Часто криптовалютные площадки устанавливают нефиксированную комиссию за проведение транзакций. Стоит быть внимательным и заранее изучить порядок начислений за каждую конкретную операцию.
  • Так или иначе, при работе с биржей вы рискуете своими инвестициями. Если вы выбираете централизованную платформу, обратите внимание на наиболее популярные из них и те, дневной объём торгов которых внушительный. Это будет означать, что платформой пользуются, а значит, ей доверяют. Если же вы работаете с децентрализованной биржей, имеете в виду, что площадка не несет ответственности за сохранность ваших активов.

Почему выгодно покупать крипто активы на централизованных биржах

Централизованная биржа для крипты обеспечивает высокий уровень безопасности активов пользователей, полноценный набор инструментов для трейдинга, большой выбор крипто активов, надежные и быстрые транзакции, аутентификация для входа в пользовательский аккаунт и т.д.

Comments

Comments are closed.