ІнтернетПодії

Обнаружен ботнет, имитирующий запросы Smart-TV

1

Первый ботнет, созданный специально для атаки в среде smart-телевизоров обнаружили сотрудники компании DoubleVerify, зафиксировавшие сорокапроцентный всплеск трафика, и сумевшие  идентифицировать его как специфическую масштабную атаку.

В процессе атаки рекламные сервера получили ложные сообщения о просмотрах рекламы, причем треть сообщений поступала якобы с игровых приставок, а две трети – опять же якобы с подключенных к интернету телевизоров.

Как поставщик программного обеспечения в сфере аналитики и всевозможных  измерений в цифровых медиа, DoubleVerify предпринял ряд шагов по защите своих клиентов, среди которых представлены ведущие мировые бренды.

По словам директора DoubleVerify Вэйн Гаттинелла (Wayne Gattinella), это было лишь вопросом времени, поскольку мошенники всегда появляются там, где увеличиваются финансовые потоки, а с учетом того, что примерно 50% пользователей смотрят видео через специализированные платформы и приложения хотя бы раз в неделю, объемы рекламы в этом секторе растут, а значит растут и доходы. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/obnaruzhen-botnet-imitiruyushhij-zaprosy-smart-tv.html […]

Leave a reply