Інтернет

В Google появилась статистика международного союза электросвязи

1

Международный союз электросвязи (International Telecommunications Union’s) разрешил всем заинтересованным лицам знакомиться с ключевыми статистическими показателями в области телекоммуникаций. Данные представлены на платформе Google Public Data Explorer и включают в себя статистику, собранную в 200 странах с 1960 по 2011 год по фиксированной телефонной связи, сотовой связи, проводной широкополосной связи, проникновению, а также процент лиц, пользующихся доступом в интернет. Информация представлена в виде графиков, гистограмм и даже визуализирована на карте, где можно посмотреть эволюцию проникновения.

Например, пользователь может быстро узнать, что число абонентов сотовой связи достигло почти 6 миллиардов к концу 2011 года и посмотреть развитие тенденции в течение времени в различных странах по всему миру.

По данным международного союза электросвязи, в России на конец 2011 года было почти 17 с половиной миллионов пользователей проводного широкополосного доступа в интернет, а проникновение составляло 49%. А, к примеру, в США насчитывается 90 миллионов пользователей, а проникновение достигло 78%.

http://telekomza.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-116.html […]

Leave a reply