Інтернет

Для чего сайту нужен SEO-аудит?

2

Позиционирование и функционирование веб-сайта являются ключевой информацией в нынешнюю эпоху Интернета, которая может существенно повлиять на развитие компании. Поэтому стоит проверить, правильно ли оформлен сайт компании или интернет-магазин. Способ сделать это — провести SEO-аудит.

Что такое SEO-аудит?

Это одно из основных действий, которые необходимо предпринять при продвижении и оптимизации веб-сайта. Это дает владельцам веб-сайтов и специалистам по SEO представление о том, насколько веб-сайт оптимизирован с точки зрения SEO (поисковой оптимизации). Результаты, полученные в ходе аудита, позволяют оценить, как сайт просматривается поисковой системой Google. Благодаря такой информации программисты и люди, ответственные за позиционирование, могут вносить коррективы, чтобы улучшить работу веб-сайта и улучшить его позицию в органических (то есть органических) результатах поисковой системы. Также стоит помнить, что аудит необходим, даже если рекламные кампании являются основным способом привлечения интернет-пользователей на сайт.

Хорошо оптимизированный веб-сайт с соответствующей структурой сможет конкурировать с другими веб-сайтами за место в списке спонсируемых ссылок по более низкой цене, а пользователи интернета, которые будут на нем, получат выгоду от предложения раньше. Качественно сделанный веб-сайт должен быть дружелюбным как для пользователей, так и для роботов Google, поэтому аудит проверяет, среди прочего, все элементы, влияющие на SEO, использование ключевых слов, отзывчивость на мобильных устройствах, скорость открытия и функционирования страницы, а также поиск проблем и мест, где можно улучшить качество веб-сайта.

Сколько времени занимает аудит сайта?

Как видно из предыдущих фрагментов нашего текста, проведение аудита совсем непросто и требует специальных знаний. Продолжительность такого исследования зависит, как и цена, от объема работы, то есть количества подстраниц, истории страницы и ее авторитета. Время, необходимое для аудита сайта среднего размера, обычно составляет 15-25 часов. Однако следует учитывать, что работа на одной стороне может быть не единственной обязанностью сотрудника. Поэтому обычно приходится ждать 7-15 дней, пока будет проведен аудит. Это связано со сложностью задачи и необходимостью найти оптимальные способы улучшить работу сайта.

Как выглядит SEO-аудит?

Нет единого шаблона, по которому проводится SEO-аудит. Потому что каждое агентство и фрилансер могут использовать немного разные инструменты и способы анализа веб-сайта. Однако вы можете ожидать, что после того, как работа будет выполнена, вы получите документ, содержащий набор очень сжатых знаний и информации о веб-сайте. Заключительный документ аудита чем-то похож на книгу. Обычно мы находим оглавление, пояснения, иллюстрации, данные и сноски. Так что это своего рода научная книга. На внешний вид аудита также влияют ожидания клиента, у которого могут быть разные потребности и концепции, на основании которых следует анализировать веб-сайт. Самая распространенная цель владельцев веб-сайтов — найти ответ на вопрос о том, как повысить видимость и позицию веб-сайта в результатах поиска, а также узнать о более слабых и сильных сторонах веб-сайта.SEO-оптимизация — это очень широкий вопрос, который может включать даже несколько сотен второстепенных факторов (хотя, конечно, не все из них одинаково важны).

Comments

Comments are closed.