ІГРИ

Игры для Xbox придут на компьютеры с Windows 10?

0

В новейших сборках Windows 10 Insider Preview компания Microsoft предложила принять участие в улучшении системы для игр, установив зомби-экшен State of Decay. Вместе с игрой устанавливается приложение «Службы игр», содержащее кое-что интересное.

В частности «Службы игр» устанавливает два драйвера: xvdd.sys — XVD Disk Driver (Microsoft Gaming Filesystem Driver) и gameflt.sys — Gaming Filter (Microsoft Gaming Install Filter Driver), а кроме того содержит библиотеки xsapi.dll — Durango Storage API и XCrdApi.dll — Durango XCRDAPI.

Игры для Xbox придут на компьютеры с Windows 10?

Если вы помните, Durango — это кодовое имя консоли Xbox One первого поколения. Можно предположить, что Microsoft работает над возможностью запуска на компьютерах с Windows 10 консольных игр без предварительного портирования разработчиками или с минимальными затратами с их стороны.

Игры для Xbox придут на компьютеры с Windows 10?

Эту новость можно смело отправить в копилку слухов о новой игровой платформе Game Core. Было бы круто, если бы она не только упрощала создание новых универсальных игр, но и позволяла запускать ранее созданные игры. Ещё больше смысла такой возможности дополняют планы Microsoft по запуску на персональных компьютерах сервиса Xbox Game Pass — большую часть его коллекции составляют игры для Xbox.

Обновлено 26.02.2019: как выяснилось чуть позже, State of Decay ещё и загружается с серверов Xbox Live, а не Microsoft Store. Плюс устанавливается из файла формата .xvc, созданного в 2013 году исключительно для Xbox One. То есть мы уже сейчас запускаем в Windows 10 игру для Xbox One. Источник

Comments

Leave a reply