ІГРИ

Google выпустила геймпад для собственной игровой консоли

0

Слухи о том, что Google занимается созданием игровой приставки, ходят по сети вот уже как много месяцев, но никаких вещественных доказательств этому не было, но сегодня, 11 марта 2019 года, они наконец-то появились. Как стало известно от официальных государственных источников, данный производитель создал и запатентовал свой фирменный геймпад, который будет, как ожидается, частью фирменной консоли, появление которой на рынке ожидается в 2019 – 2020 годах. Именно при помощи игрового контроллера геймеры будут управлять игровым процессом.

По своей общей концепции геймпад Google похож на DualShock 4 от PS4, однако он имеет более эргономичный корпус, пускай на изображениях и видно, что данный игровой манипулятор кажется слишком толстым. Каждый из геймпадов поддерживает быструю зарядку, а для подзарядки используется интерфейс USB Type-C. Геймеров ждут два джойстика, а также восемь основных кнопок на лицевой части, все из которых выполнены в виде крестовины. Также имеются четыре триггера, например, для газа или же прицеливания в играх.

Одна из уникальных особенностей консоли Google состоит в том, что она поддерживает голосовое управление, а для запуска голосового помощника в геймпад даже поместили специальную отдельную кнопку. При этом в самом игровом манипуляторе, название которого пока что неизвестно, есть два микрофона, которые отвечают за считывание голоса. Геймпад от «поискового гиганта» будет в полной мере совместим со всеми электронными гаджетами на базе Android, а также с фирменным игровым сервисом Project Stream. Скорее всего, он будет работать на базе технологии Bluetooth 5.1.

Когда геймпад поступит в продажу и по какой цене – неизвестно, однако это первое реальное доказательство того, что Google на самом деле уже вскоре выпустит на рынок свою собственную игровую приставку, чтобы начать активно конкурировать с Microsoft и Sony на рынке, на котором они уверенно доминируют вот уже как очень много лет.  Источник

Comments

Leave a reply