ІГРИ

Doom для Android: возвращение легенды

2

Разработчики радуют повышающимися стандартами игровой графики, реалистичными эффектами, модными саундтреками, но мы до сих пор ловим себя на легкой тоске по старым-добрым временам и старым-добрым играм – пионерам отрасли. Может, они и не были сверх реалистичными, но чего им точно было не занимать, так это атмосферы и какой-то харизмы. К таким продуктам без колебаний мы относим и первую часть разросшейся впоследствии игровой серии – Doom. Даже в олдскульной графике времен выхода этой программы мы проникались происходящим и восторгались атмосферой и ужасными монстрами. И вот Doom появился в Google Play!

doom android

Конечно, чтобы привыкнуть к управлению, потребуется некоторое время. Шутка ли, взять и заменить клавиатуру на сенсорный экран. Правда, как только вы адаптируетесь, можно будет вполне насладиться тем самым Doom, который захватил наши умы много лет назад. Особенно здорово будет смотреться и управляться игра на устройствах, диагональ экрана которых превышает 5 дюймов.

Судьба Doom для Android была довольно драматичной. Сперва игра появилась в Google Play и мы обрадовались: можно скачивать и играть! Однако не тут-то было, через некоторое время приложение пропало из всех списков, и народные умельцы принялись осваивать руководства по установке APK-файла игры. Теперь же все вернулось на круги своя – самая классическая из всех Android-ипостасей Doom ждет, чтобы ее скачали из Маркета.

Doom Screenshot

Изначально, до удаления из Google Play Store, данная программа носила довольно претенциозное имя Original Doom. Если вы успели скачать именно Original Doom, то пройти вы сможете лишь первую часть в серии. Чтобы открыть полную трилогию, необходимо иметь лицензионный Doom на ПК и перенести файлы с расширением .wad с компьютера в директорию на Android:

1. Сделайте резервную копию файлов с расширением .wad в директории Android/data/com.eltechs.originaldoom/

2. Удалите все файлы из этой директории.

3. Скопируйте все файлы .wad из папки Doom на ПК в эту директорию на Android.

Готово. Если что-то пойдет не так, то резервная копия старых файлов придет вам на помощь.

http://androidpit.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 90484 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/doom-android.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/doom-android.html […]

Leave a reply