ІГРИ

Открывается первая больница для геймеров

2

Петербургские родители теперь могут не беспокоиться за психику своих детей — совсем скоро в городе откроется стационар для страдающих игровой зависимостью. Как сообщает газета «Известия», он будет работать на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени Бехтерева. Специалисты считают, что проблема игровой зависимости стоит в России крайне остро. От нее страдают как сами подростки, которые теряют навыки общения со своими сверстниками и портят здоровье, часами просиживая за компьютером или приставкой, так и их семьи — игры сегодня стоят достаточно дорого, а их регулярная покупка больно бьет по семейному бюджету.

Врачи отмечают, что дневной стационар существует и сегодня, но его явно мало — у игроманов слабая воля, и они могут в любой момент сорваться, просидев за игрой всю ночь. Именно поэтому им необходим круглосуточный контроль.

Отметим, что другие страны уже достаточно давно борются с этой напастью. Например, в Китае еще в 2008 году зависимость от онлайн-игр официально признали психическим расстройством.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply