Події

Защитное стекло может мешать работе iPad Pro

0

Пользователи iPad Pro 2018 года рассказали, что экран нового планшета от Apple оказался очень чувствителен к защитным стеклам. Сообщения об этом стали появляться на форумах поддержки Apple.

По сообщениям пользователей, использование защитного стекла на iPad Pro 2018 может вызывать проблемы с чувствительностью экрана или приводить к некорректной работе Face ID. По словам представителей фирм, изготавливающих защитные стекла, такие жалобы встречаются достаточно редко, однако это не говорит о том, что на них можно не обращать внимания.

Как отмечает пользователь под ником MrGadgetMan, проблемы с тачскрином стали возникать после того, как он приклеил защитное стекло на свой iPad Pro:

«После того, как я установил защитное стекло, совместимое с Face ID, стал плохо работать тачскрин. Чаще всего он дает сбои при определенном уровне освещения», — рассказал участник форума.

Некоторые пользователи сообщили, что с защитным стеклом стал хуже работать и Apple Pencil 2.

Как отмечают представители фирмы Zagg, одного из крупнейших производителей защитных стекол для iPad, проблему с Face ID можно решить лишь повторным сканированием лица пользователя после наклейки аксессуара. Источник

Comments

Leave a reply