Події

Ежегодная осенняя Конференция-Выставка WIRELESS UKRAINE и NTema-Service

1

28-29 сентября Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных и официальный участник Ассоциации — компания NTema-Service — провели совместное мероприятие — 6-ю Ежегодную осеннюю Конференцию-Выставку Ассоциации и NUM (NTema User Meeting). 2-дневное мероприятие собрало более 70 представителей компаний из разных стран (Словакия, Венгрия, Польша, Чешская Республика и др.) и разных городов Украины.

На мероприятии обсуждались вопросы построения сети беспроводного доступа на базе разного оборудование, нюансы настройки оборудования, принципы работы сети, ее управления и настройки, покрытие сетью труднодоступных и экономически невыгодных территорий, внедрение протокола IPv6, DNSsec и др.

Кстати, Ассоциация получила грамоту от компании «Хостмастер» за особую популяризацию и продвижение перехода всего мира на протокол 6-й версии — IPv6.

А также впервые (!) в рамках мероприятия был проведен ПЕРВЫЙ В УКРАИНЕ прообраз MUM (Mikrotik User Meeting), на который приехали представители компаний из разных стран Европы (RF Elements, TechnoLogic, Access Point, Discomp и Aviat Networks).

По словам главы компании NTema-Service Николая Шуклина, впервые в Украине, при поддержке Ассоциации Wireless Ukraine, удалось собрать в одном месте и в одно время поклонников продукции компании MikroTik, которая с каждым годом набирает популярность на отечественном телекоммуникационном рынке благодаря хорошему сочетанию цены и качества.

«Под это мероприятие, которое теперь планируется проводить не реже одного раза в год в Киеве, был создан отдельный сайт http://mikrotik.in.ua. Мы также планируем организовать в Украине курсы обучения по продукции MikroTik, для чего в нашей компании уже есть специалисты, имеющие соответствующие сертификаты для проведения обучения. Наша страна является уникальным местом для прохождения обучения: со стороны европейских стран и стран СНГ нет необходимости получать визы при въезде в Украину на обучение. Кроме того, стоимость такого обучения будет существенно ниже, чем в Европе».

По словам Олега Соболева, Члена Правления и Исполнительного директора Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных, Главы «Комитета по вопросам внедрения беспроводных технологий и использования радиочастотного ресурса в Украине» Общественного Совета при Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (ОС при НКРС), NTema-Service в данном случае проявила себя в качестве первооткрывателя определенного направления на рынке телекоммуникаций Украины.

«Мы делаем ставку на активных участников организации. Именно они являются главными локомотивами рынка связи Украины. Компании NTema-Service удалось успешно организовать ПЕРВЫЙ В УКРАИНЕ NUM. Мы и дальше будем ее поддерживать и помогать решать задачи развития рынка нашей страны».

Участники получили всевозможные призы и подарки от спонсоров мероприятия. Так были разыграны среди участников конференции комплекты всевозможного телекоммуникационного оборудования от компании NTema-Service, TechnoLogic и бесплатная реклама в журнале Ассоциации «Обозреватель Wireless Ukraine».

Пресс-релиз Wireless Ukraine

Comments

Leave a reply