Події

Водонепроницаемый iPhone спас жизнь группе туристов

3

Во время поездки в Японию, Рэйчел Нил и ее друзья арендовали лодку, чтобы посетить остров у побережья Окинавы. Однако когда лодка перевернулась, Рэйчел и ее друзья были вынуждены прыгнуть за борт. Вызывать спасателей пришлось с помощью iPhone.

Рэйчел рассказала The Today Show, что у нее была специальная сумка для походов. В ней находился ее iPhone и телефоны друзей. После того как они прыгнули за борт, она достала сумку, чтобы вызвать спасателей. Телефон ее парня уже не работал, а ее iPhone выдержал погружение в воду.

Какой iPhone использует Рэйчел, неизвестно, но учитывая, что она называет его водостойким, это должен быть iPhone 7 или более новая модель. iPhone 7 соответствует рейтингу IP67 и может выдержать погружение на 1 метр до 30 минут.

После того как Рэйчел вызвала спасателей, она сняла на видео процесс спасения людей с помощью вертолета. Генеральный директор Apple Тим Кук поделился историей Рэйчел. Он назвал ее «замечательной» и добавил, что «мы рады, что вы все в безопасности».

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/vodonepronitsaemyj-iphone-spas-zhizn-gruppe-turistov.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/vodonepronitsaemyj-iphone-spas-zhizn-gruppe-turistov.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/vodonepronitsaemyj-iphone-spas-zhizn-gruppe-turistov.html […]

Leave a reply