Події

Sony объявила дату «смерти» PlayStation 4

0

Игровая приставка Sony PlayStation 4 вышла на рынок в конце 2013 года, когда возможность ее купить получили жители Европы, США, а также множества других регионов мира. Она довольно быстро обрела большую популярность среди геймеров, и все это даже не смотря на достаточно высокую стоимость на старте продаж. Впрочем, с тех пор прошло уже больше пяти лет, а за этот срок техническое оснащение PS4 крайне сильно устарело, и этим сейчас недовольны не только игровые студии, но еще и геймеры.

Именно поэтому однажды наступит такой день, когда данной консоли придет конец, и Sony его назвала. Как стало известно от главы Sony Interactive Entertainment Джона Кодеры, игровая приставка PlayStation 4 перестанет быть актуальной в марте 2021 году. С этого момента для нее перестанут выпускаться какие-либо обновления и патчи, а производство всех игр может завершиться. Более того, незадолго до этой даты PS4 будет снята с производства, а пойти на такой шаг придется ради новой модели.

[affegg id=226]

К марту 2021 году на рынке уже вовсю будет продаваться консоль PS5, поэтому в старенькой Sony PlayStation 4 не будет никакой нужды. Тем не менее, все ее владельцы смогут по-прежнему играть в игры по мультиплееру еще по меньшей мере несколько лет, потому как все сервисы PSN продолжат в полной мере работать без каких-либо ограничений и запретов, что конечно же является крайне большим плюсом. Также удалось выяснить, что уже сейчас данная игровая приставка находится в заключительной стадии своего жизненного цикла.

В этот период для нее будут крайне активно выпускаться видеоигры, над которыми сейчас работают десятки игровых студий. Они станут одними из последних, которые выйдут для PlayStation 4. Таким образом, если учесть все нюансы, консоль PS4 будет оставаться актуальной до 2021 года, а затем ее уже снимут с производства, да и новые игры выходить навряд ли будут. Таким образом, у всех геймеров есть еще по меньшей мере 1,5 года для того, чтобы насладиться данной консолью, тогда как затем она будет считаться официально устаревшей. Источник

Comments

Leave a reply