Події

«Интернет партия Украины» лишилась регистрации

2

Регистрация «Интернет партии Украины» аннулирована в связи с тем, что руководство организации не создало необходимое по закону число региональных отделений. Такое разъяснение распространила сегодня Государственная регистрационная служба Украины. «Интернет партия Украины» была зарегистрирована 1 августа 2011 года. Своей целью организация ставила «создание эффективного механизма государственного управления» за счет внедрения программы «Электронное правительство», внедрения системы электронного голосования, реализации проекта «Электронная перепись населения» и системы единого электронного документооборота.

По закону в течение шести месяцев партия была обязана создать и зарегистрировать свои областные, городские, районные организации в большинстве областей Украины. Однако к середине прошлого года она создала лишь четыре региональные организации — в Тернопольской и Львовской областях, а также в Киеве и Одессе. «В связи с невыполнением требований закона «О политических партиях в Украине» постановлением Окружного административного суда Киева было принято решение об аннулировании свидетельства политической партии «Интернет партия Украины», — сообщили в Государственной регистрационной службе.

Как сообщила сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы министерства юстиции Украины, на сегодняшний день в стране насчитывается около 200 политических партий. «За последние 10 лет более 40 политических партий прекратили существование — либо самораспустились, либо их регистрация была отменена по решению суда, — добавили в пресс-службе ведомства. — По закону, представители партии имеют право подать апелляцию на решение суда, причем если слушания будут проходить публично, то на это отведено 10 дней, а если в закрытом режиме, то срок будет несколько более продолжительным. Таким образом, «Интернет партия Украины» имеет право подать апелляцию на решение суда», — добавили в пресс-службе ведомства».

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/q-q-132.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/q-q-132.html […]

Leave a reply