Події

Поддержка 5G в смартфонах создала колоссальную проблему

2

В настоящее время в мире еще нет ни одного телефона, который можно было было купить где-либо и который бы был способен работать в сетях 5G хоть в каких-то частях света.

Впрочем, уже совсем скоро все изменится, потому как в ближайший год на рынок выйдет масса мобильных устройств с поддержкой сети пятого поколения, а выпустят совместимые с ней модели Huawei, Xiaomi, Sony, Samsung, LG и многие другие бренда.

Увы, но есть большая проблема. Как стало известно от группы инженеров, которая занимается внедрением поддержки 5G в мобильные устройства, если одна проблема, над решением которой сейчас ведут активную работу десятки компаний по всему миру.

Дело в том, что сеть пятого поколения создала колоссальную проблему, которая выражается в слишком сильном нагреве. Из-за него смартфоны попросту перегреваются и выходят из строя, потому как начинают плавиться их компоненты. При всем при этом, в настоящее время поддержка 5G в телефонах ограничивается на скорости в 2,5 Гбит/с. И даже при таких значения смартфон попросту перегревается.

Проще говоря, работать в сети пятого поколения дольше 10 – 15 минут просто невозможно, так как иначе смартфон выйдет из строя. В настоящее времени над решением этой проблему активно работают Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus, OPPO и прочие бренды. Максимальный теоретический предел 5G – целых 20 Гбит/с. Тем не менее, добиться такой скорости пока что не удалось даже в лабораторных условиях.

Сообщается, что все телефоны с поддержкой сети пятого поколения, которые выйдут на рынок в ближайший год, гарантированно будут обладать дополнительными элементами для охлаждения.

Каждый производитель сам выберет то решение, которое он считает оптимальным для решения этой задачи. Это приведет к повышению толщины и конечно же значительно повысит расход батареи. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/podderzhka-5g-v-smartfonah-sozdala-kolossalnuyu-problemu.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/podderzhka-5g-v-smartfonah-sozdala-kolossalnuyu-problemu.html […]

Leave a reply