ПЗПодії

Новый Android от Google полностью провалился

1

Вот уже как почти 10 лет компания Google занимается созданием операционной системы Android. С каждым годом она вкладывает в нее все больше ресурсов, как физических, так и материальных.

Делается это ради того, чтобы сделать программное обеспечение более продвинутые и совершенным. Увы, но довольно часто все это делается напрасно. Как стало известно сегодня, 3 сентября 2018 года, новый «зеленый робот» от «поискового гиганта» полностью провалился.

По официальной статистике по состоянию на 31 августа от компании Google, которую она опубликовала считанные часы назад, на операционной системе Android 9.0 Pie работает менее 0,1% от общего числа мобильных устройств на рынке.

Это самая маленькая доля из всех сборок, выпущенных за последние пять лет. Конечно, с момента релиза финальной версии новой ОС прошел всего один месяц, однако ее тестировалось велось до этого практически полгода. На фоне этого очевидно, что новый Android полностью провалился, потому как никто из производителей телефонов не хочет внедрять как в свою продукцию как можно скорее.

Конечно, со временем ситуация будет улучшаться, однако если взглянуть на ситуацию объективно, что позволяет сделать официальная статистика от Google, то всплывает крайне неприятная информация, касающаяся темпов распространения всех версий операционной системы. Так, Android Oreo, выпущенный в 2017 году, установлен лишь на 14,6% от общего числа мобильных устройств.

В случае с Nougat (2016) эта цифра находится на уровне 30,8%, а Marshmallow (2015) – 22,7%. Затем идут Lollipop, KitKat и прочие более ранние билды операционной системы.

Данная статистика является официальной, а показывает она то, что никто из производителей телефонов не заинтересован в использовании самого нового и современного программного обеспечения из всех доступных на рынке. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply