Події

Названо главное новшество iOS 13 для iPhone, iPad и iPod Touch

0

Если еще несколько лет назад iPhone, iPad и iPod Touch были достаточно сильно ограниченными по части функциональных возможностей устройствами, то теперь они мало чем уступают продукции на базе Android, предлагая лишь слегка более скудный различных функций.

В сети появилась первая информация об операционной системе iOS 13, к разработке которой уже приступила Apple. Ее анонс случится в ходе ежегодной конференции WWDC 2019, а финальная стабильная сборка выйдет в конце сентября следующего года. По данным издания Bloomberg, ссылающегося на журналиста Марка Гурмана, компания Apple уже активно работает над операционной системой iOS 13.

Руководство «яблочной» корпорации определилось с тем, что станет главным новшеством новой ОС. Нельзя не заметить, что в нынешней iOS 12 основная ставка была сделана на повышение скорости работы и оптимизацию всех уже существующих возможностей. В случае же с новым программным обеспечением приоритет отдадут новому дизайну. Главным новшеством операционной системы iOS 13 для iPhone, iPad и iPod Touch станет совершенно новый дизайн, уверяет источник. Речь идет не просто об обновлении интерфейса или каких-то отдельных элементов, а вообще о тотальном редизайне, аналогичном таковому в 2013 году, когда вышла iOS 7 с минималистичным внешним видом. Изменения затронут даже главный экран, который, вероятно, получит поддержку «умных» виджетов. Помимо этого, Apple сделает большую ставку на повышение скорости работы, то есть этому руководство «яблочной» корпорации намерено уделить особое внимание, чтобы не получилось так, как с iOS 11 в 2017 году, которую даже высокопоставленные сотрудники компании назвали одним из самых неудачных продуктов последних лет. Первая тестовая сборка iOS 13 выйдет уже в июне, сразу после конференции для разработчиков WWDC 2019. Источник

Comments

Leave a reply