КосмосПодії

Опубликовано видео новогодней Земли из космоса

1

Учёные из NASA разместили видео, посвящённое Новому Году, на YouTube. Ролик демонстрирует, каким образом выглядят украшения на Земле из космоса.Картинки по запросу новогодней Земли из космосаПо словам сотрудников агентства, в преддверии новогодних праздников иллюминация в мегаполисах увеличивается на 30 процентов.

Этот факт можно объяснить тем, что жители, готовясь отмечать традиционные праздники, украшают дома, магазины, улицы светящимися украшениями.Картинки по запросу новогодний снимок Земли из космоса Сформировать видео научные работники смогли благодаря спутнику Suomi NPP. Он был запущен несколько лет назад.

Эксперты из NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований тщательно проверили сведения, полученные с устройства.

Учёные изучили энергопотребление в 70 городах в течение последних нескольких лет. Зелёными точками на карте отмечены места, где огни были ярче на 50%. Жёлтый цвет – индикатор крупных городов, а зелёный – пригородов.

На Ближнем Востоке освещаемость увеличилась во время празднования мусульманского праздника Рамадана. В это время заметно на 60-100% больше огней.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/nasa-razmestilo-video-novogodnej-zemli-iz-komosa.html […]

Comments are closed.