Події

Microsoft Surface Duo замечен на публике

1

Ещё в октябре Microsoft представила Surface Duo, но тогда же заявила, что устройство не выйдет до зимних праздников 2020 года. Однако, похоже, что время запуска может оказаться ближе: поскольку первый Surface Duo был замечен в общественном транспорте. Чуть ранее глава Microsoft был запечатлён с этим двухэкранным смартфоном в руках.

Surface Duo был замечен в ванкуверской электричке. Первое, на что следует обратить внимание, это добавление фронтальной передней вспышки, которой не было в прототипе, представленном на мероприятии Surface. Microsoft оставила одиночную фронтальную камеру и, похоже, компании удалось сделать устройство тоньше, чем прототип. К сожалению, нет изображения, показывающего заднюю часть аппарата, поэтому нельзя подтвердить, будет ли устройство иметь заднюю камеру, или нет.

А ведь камеры — один из наиболее важных сегодня параметров для смартфонов: производители уделяют им максимальное внимание. Вряд ли Surface Duo сможет превзойти Apple iPhone или Google Pixel возможностям фотомодуля, так что компания делает акцент на уникальный дизайн.

Смартфон оснащён двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, которые соединены между собой шарниром, позволяющим разворачивать устройство на 360 градусов. В раскрытом положении диагональ равна 8,3 дюйма. В сложенном состоянии Duo становится достаточно компактным, чтобы поместиться в кармане. Один из дисплеев смартфона можно использовать как игровой контроллер или клавиатуру, а второй — например, в качестве подставки при просмотре видео в альбомном режиме.


Microsoft пояснила, что существующие Android-приложения и PWA будут работать на Surface Duo, но по умолчанию будут поддерживать только один экран. Для поддержки обоих дисплеев потребуется внесение правок в код.

Comments

Leave a reply