Компанії

Windows Phone Apollo выйдет в середине следующего года

2

Один из ведущих руководителей Nokia подтвердил дату выхода следующего обновления Windows Phone, носящего кодовое имя Apollo. Исполнительный вице-президент по картографическим службам и коммерции в Nokia Майкл Халбгерр (Michael Halbherr) сказал журналистам, что Apollo будет представлена в середине 2012 года и «будет совершенно непохожа на Mango» — похоже, это намёк на то, что новое обновление представляет собой Windows Phone 8, а не большое, но всё же эволюционное развитие, каким было Mango.

Nokia Lumia 800

Господин Халбгерр также отметил, что он настаивает на включении компанией Microsoft поддержки NFC и каркаса приложений для позиционирования, дабы улучшить мобильную ОС картографической платформой Nokia Navteq и предоставить новые службы такого рода.

Впрочем, журналисты ресурса Engadget, пообщавшись с некоторыми близкими к Microsoft источниками, указывают, что данные по времени выхода следующего значительного обновления мобильной ОС Windows Phone с кодовым именем Apollo могут быть неточными. Впрочем, как первому, так и второму утверждению нельзя доверять на 100%.

Константин Ходаковский   http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply