Компанії

Канал UBR отказывается от частот

1

Канал UBR отказывается от частот в региональных мультиплексах, которые выиграл по результатам конкурса, проведенного Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Сегодня UBR — это 24-часовое эфирное вещание (ежедневно производится более 200 текстовых и 70 видеоновостей, 20 процентов из которых составляют сообщения из регионов), 95 процентов продукции собственного производства, современная техническая база, профессиональный штат, насчитывающий 250 сотрудников, более 20 корпунктов во всех областях Украины, растущая присутствие телеканала в региональных кабельных сетях, где его сегодня имеют возможность просматривать уже более 6 миллионов домохозяйств в 130 городах Украины, а также растущая популярность программ UBR, подтверждена показателями панели GfK.

Именно эти критерии стали основанием для победы в конкурсе на вещание в региональных мультиплексах.

Философия UBR заключается в том, чтобы предоставлять полезную деловую информацию в удобном для аудитории канала формате, в удобное время и в удобном месте, поэтому канал развивается в направлении мультимедийности. Сегодня ресурс UBR представлен в современных форматах представления информации — в Интернете, на спутнике, в iPone, iPad, Nokia, в кабельных сетях по всей территории Украины.

Вокруг результатов конкурса, которые канал получил на законных основаниях, искусственно создаются конфликтные ситуации, которые используются некоторыми участниками рынка для манипуляции общественным мнением и недобросовестной конкуренции. Такое положение вещей вредит имиджу UBR, привыкшего работать в соответствии с европейскими стандартами ведения бизнеса и ценит свою репутацию. Поэтому принято решение отказаться от выигранных в ходе конкурса частот.

Пресс-релиз компании

Comments

Leave a reply