КомпаніїМобільна техніка

Стандарт «Made for iPhone» стал еще строже

2

Практически у каждого из нас есть хотя бы один чехол для «айдевайса». Хотя многие придерживаются мнения, что используя чехлы сторонних производителей, мы портим ощущение пользования идеальным продуктом, который компания создает в определенных условиях и при определенных стандартах, призванных обеспечить наиболее комфортабельное использование данного устройства.

made

Но это не так: чтобы не разочаровать своих пользователей,Apple использует определенные стандарты и для сторонних производителей. И вот недавно компания обновила требования для производителей аксессуаров, внеся обязательное условие для тех, кто зарабатывает себе на жизнь путем создания чехлов для iPhone. Теперь последние должны быть спроектированы соответствующим образом так, чтобы защитить iPhone от повреждений при падении на любую твердую поверхность с высоты до 1 метра.

remont-iphone-ips-1

Благодаря данному стандарту каждый производитель гарантирует, что любое падение iPhone не должно нести никаких повреждений вне зависимости от того, как именно он приземлится: на бок, заднюю или переднюю часть. То есть даже при падении телефона экраном вниз чехол обязан предотвратить взаимодействие последнего с поверхностью. Для этого каждый чехол будет обладать специальными выступами над экраном по бокам (хотя бы в 1 мм).

Для того чтобы понять, как именно все это будет выглядеть, обратите внимание на фирменный чехол от Apple: у него как раз присутствуют описанные выше «бортики». В дополнение к вышеперечисленному Apple также добавила определенные требования для производителей уже в контексте экологии, не позволяя использовать в чехлах те или иные элементы, давно запрещенные на территории США и Европы. К их числу, например, относятся: формальдегид (часто использующийся в краске), фталат, перфтороктансульфоновая кислота и другие.

Итак, для того чтобы компании, деятельность которых состоит в создании чехлов для iPhone, соответствовали стандартам Apple, они должны выполнять все условия, которые мы описали выше. Если, конечно же, они хотят видеть на своих продуктах гордую надпись «Made for iPhone», которая гарантирует потребителям стабильную работу данного аксессуара с их «яблочным» телефоном. В обратном случае при любом несоответствии стандартам производители лишаются не только всем известной надписи, но и права на использование в своих аксессуарах, например, Lightning.

http://appleinsider.ru

Comments

Leave a reply