Компанії

Samsung выпустил рабочий прототип гибкого экрана

1

По сведениям ETNews, на закрытой демонстации после выставки CES 2014 Samsung продемонстрировала полностью рабочий прототип изгибающегося экрана диагональю 5,68 дюйма. Технология, разаботанная инженерами Samsung, имеет кардинальные отличия от использующихся в таких устройствах, как Galaxy Round или LG G Flex. Главное отличие новой разработки заключается в ее способности свободно изгибаться во время работы, не искажая изображение на сгибе и не теряя качества со складываниями дисплея.

гнутый дисплей Samsung

Стоит отметить, что показанный прототип экрана имеет тач-покрытие, выполненное из однослойной металлической сетки. Такой выбор материалов, в отличии от существующей технологии, использующей оксид индия с оловом, позволяет дисплею изгибаться без каких-либо повреждений.

Самсунг показал гнущийся экран

Присутствующие на закрытой конференции VIP-партнеры компании выразили свое восхищение увиденным, пожелав Samsung как можно скорее выпустить модель на основе этих разработок в массовое производство. К сожалению, сроки появления подобных устройств на рынке сама компания датирует не ранее чем 2015 годом, ссылаясь на некоторые технологические барьеры производства, которые только предстоит решить инженерам Samsung.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-96.html […]

Leave a reply