Компанії

«Ростелеком» расширяет сеть DWDM

1

«Ростелеком-Сибирь» завершил очередной проект модернизации сети, который позволит расширить емкость существующей  волоконно-оптической инфраструктуры компании и увеличить пропускную способность каналов  связи в Усть-Илимском, Братском, Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Черемховском, Аларском, Саянском, Куйтунском, Ангшарском и Усольском районах Иркутской области. Об этом говорится в сообщении компании. На сегодняшний день новое оборудование DWDM  уже введено  в эксплуатацию во всех указанных районах.

Технология спектрального уплотнения DWDM позволяет одновременно передавать несколько информационных каналов по  одному  оптическому волокну  на разных несущих частотах  и тем самым существенно увеличить пропускную способность на уже построенных  волоконно-оптических линиях до 400 Гбит/с.

В перспективе абоненты всех районных центров  смогут не только выходить в сеть Интернет на более высоких скоростях, но и получат доступ к таким современным услугам как интерактивное цифровое телевидение и IP-телефония.

«В будущем мы планируем значительно увеличить уровень проникновения  сети Интернет на территории Иркутской области и свести к минимуму цифровое неравенство между областным и районными центрами, — комментирует директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Выполненная модернизация полностью отвечает высоким темпам роста спроса на интернет-услуги в Приангарье, и направлена на максимально полное удовлетворение потребностей нашей клиентов».

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/qq-dwdm.html […]

Leave a reply