Компанії

Первый смарт-телевизор Nokia дебютирует 5 декабря

1

Не так давно стало известно, что индийская площадка электронной коммерции Flipkart лицензировала марку Nokia для выпуска «умных» телевизоров. Теперь названа дата официального анонса первых ТВ-панелей Nokia: они дебютируют на специальном мероприятии 5 декабря.

По имеющейся информации, к выпуску готовится телевизор с диагональю 55 дюймов. Эта модель будет оборудована 4K-дисплеем с разрешением 3840 × 2160 пикселей, а также качественной аудиосистемой JBL. Ресурс Digit.in уже опубликовал изображения, на которых показаны фрагменты корпуса ТВ-панели. Можно видеть, что она имеет элементы, выполненные из металла матовой шлифовки.

Digit.in

Утверждается, что новинка получит поддержку таких технологий, как Dolby Audio и DTS TruSurround. Будут реализованы функции, отвечающие за повышение качества изображения. Упомянута операционная система Android TV 9.0 Pie со специально разработанной надстройкой. Пользователи получат доступ к онлайновому магазину приложений.

Смарт-телевизорам Nokia предстоит конкурировать с ТВ-панелями Xiaomi и Motorola. А это означает, что цена новинок будет относительно небольшой.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/pervyj-smart-televizor-nokia-debyutiruet-5-dekabrya.html […]

Leave a reply