ВідеоКомп'ютерна технікаКомпанії

Первые обзоры нового 12-дюймового MacBook

1

В пятницу в продажу поступит новый 12-дюймовый MacBook. Ультратонкий ноутбук с дисплеем Retina получил радикально новый дизайн и пассивную систему охлаждения. Ряд журналистов уже протестировали машину, используя ее в работе определенное время. Сегодня появилась возможность посмотреть первые обзоры долгожданного продукта.

MacBook-12-review-1

12-дюймовый MacBook на 24% тоньше MacBook Air, толщина новинки не превышает 13,1 мм. Он базируется на 14-нанометровом процессоре поколения Intel Broadwell и стал гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением 2304 x 1440 пикселей. Помимо дисплея важные изменения коснулись тачпада – в MacBook он определяет силу нажатия. В Apple говорят, что это самый тонкий и лёгкий Mac в истории.

Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры MacBook был переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34% тоньше и использует особый механизм «бабочка», который на 40% тоньше традиционного механизма.Каждая клавиша отдельно подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной яркости.

Лэптоп получил наименьшее количество портов среди всех представленных моделей Apple. На его правой стороне есть только стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – один порт USB Type-C. Apple приняла решение отказаться от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в новом ноутбуке.

The Verge:

Wall Street Journal:

Mashable:

CNET:

Wired:

MacBook представлен в трех цветовых исполнениях – серебристом, золотом и Space Gray.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/pervye-obzory-novogo-12-dyuymovogo-macbook-vid.html […]

Leave a reply