КомпаніїПЗ

Microsoft раскрыла секретную информацию о Windows 10

1

С момента выхода операционной системы Windows 10 на коммерческий рынок прошло уже более трех лет. За этот срок данное ПО было значительно улучшено и доработано, а производители различной электроники успели установить его на тысячи различных моделей компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и прочих продуктов.

Сегодня, 26 сентября 2018 года, американская корпорация Microsoft поделилась со всем миром секретной информацией, касающейся десятой «винды». В ходе официальной части конференции Ignite 2018, руководство Microsoft сообщило о том, что операционная система Windows 10 с каждым днем становится все более популярной среди жителей различных стран мира.

В конце августа нынешнего года ей удалось перешагнуть отметку в 700 млн активных устройств, которые выходят в сеть хотя бы один раз в неделю. Такая информация засекречена, а узнать о ней можно исключительно от сотрудников компании. Последние 100 млн установок операционная система Windows 10 сумела набрать за последние 10 месяцев, то есть фактически с начала нынешнего года.

Процесс повышения популярности десятой «винды» с каждым месяцем замедляется. Это говорит о том, что все люди, которые хотели ее установить, уже это сделали, а остальные не имеют таких планов на ближайшее будущее. Впрочем, популярность данной ОС все равно будет расти, так как у этого есть причина. Технический прогресс не стоит на месте, в связи с чем люди вынуждены покупать себе новый компьютер хотя бы один раз в 5 – 7 лет.

Старое программное обеспечение от Microsoft, как правило, плохо работает с новым программным обеспечением, поэтому людям приходится использовать Windows 10 так или иначе. В противном случае компьютер будет работать некорректно, пускай происходит это и не всегда. Нельзя не заметить, что в настоящее время Windows 7 все еще популярнее своей современной версии, а причин у этого целая масса. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/microsoft-raskryla-sekretnuyu-informatsiyu-o-windows-10.html […]

Leave a reply