Компанії

Домен iPad3.com скоро перейдет в собственность Apple

2

На днях Apple подала открытую жалобу во Всемирную организацию интеллектуальной собственности с требованием обеспечить перевод доменного имени iPad3.com в собственность компании. Подобное явление не редкость для Apple, поскольку юристы корпорации уже неоднократно способствовали изъятию прав на доменные имена, в которых упоминалось слово iPhone.

Видимо, в первоначальном владельце домена сыграла благоразумность, и он не стал судиться с Apple, передав права на iPad3.com юридической фирме Kilpatrick Townsend & Stockton, которая неоднократно представляла интересы купертинской компании в делах по нарушению авторских прав. Позже домен перейдет в собственность Apple.

Изначально доменное имя принадлежало компании Global Access, которая, видимо, хотела им привлечь дополнительных посетителей, желавших узнать что-то новое о будущем планшетном компьютере от Apple. Что будет теперь располагаться на страницах ресурса – не ясно. Возможно, теперь это будет официальный сайт нынешнего поколения iPad или просто целевая страница, посвященная популярному планшету.

http://3dnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ipad3com-apple.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ipad3com-apple.html […]

Leave a reply