Компанії

Google выпустила крупное обновление Google Drive для Android

0

Регулярные обновления приложений – это то, за что Google можно только похвалить. Не проходит и недели, чтобы поисковый гигант не выпустил очередной апдейт для фирменных программ или сервисов. На этот раз повезло приложению облачного хранилища Google Drive, которое получило крупное обновление с обширным набором новых функций, поддержкой ночной темы, облегчающей восприятие интерфейса в темное время суток, а также редизайн в стиле Material Design 2.0.

Прежде всего стоит рассказать об интерьерных изменениях приложения. В актуальной версии Google Drive дизайнеры Google перерисовали многие элементы оформления, сделав интерфейс более удобным. Например, теперь строка поиска всегда расположена в верхней части экрана, а под ней разместились три раздела. Кроме того, было изменено положение нескольких элементов вроде клавиши сортировки и отображения файлов, а также добавлены новые вроде клавиши быстрого доступа к настройкам профиля.

Как отсканировать документ на Android

Также был переработан интерфейс функции сканирования документов. В обновленной версии Google Drive используется встроенное приложение камеры с сопутствующими режимами и настройками. После того как снимок будет создан перед вами откроются широкие возможности для его редактирования. Тут можно повернуть скан так, как хочется именно вам, обрезать, а также подретушировать отдельные области, например, если нужно замазать номер или название организации.

Ну, и, пожалуй, самое важное нововведение — это появление ночного режима. Несмотря на то что Google Drive нельзя назвать наиболее часто используемым приложением Google, темная тема оформления интерфейса не только убережет глаза пользователей от излишнего напряжения в условиях недостаточного освещения, но и позволит сэкономить ресурс аккумулятора. Правда, ночной режим пока недоступен по умолчанию и требует активации в параметрах разработчиков. Источник

Comments

Leave a reply