КомпаніїПодії

Facebook оштрафовали на 5 миллиардов долларов

3

Соединенные Штаты должны наложить огромный штраф на технологического гиганта.Целью этого времени является американская компания Facebook (в дальнейшем именуемая FB), потому что в прошлом году разразилась серия случаев утечки конфиденциальности пользователей, что привело к тому, что Соединенные Штаты обратились к FB. США решили наложить штраф в 5 миллиардов долларов.

В прошлом году FB раскрыл ряд проблем, касающихся конфиденциальности пользователей, наиболее серьезной из которых была компания по анализу данных под названием Cambridge Analytics, которая за последние несколько лет использовала более 87 миллионов пользовательских данных от FB для работы с данными. Причина, по которой этот инцидент вызвал такой сильный шторм в Соединенных Штатах, связана с политикой страны: нынешний президент Соединенных Штатов подозревается в использовании сети для влияния на избирателей.

Инцидент с Кембриджским анализом — это всего лишь пример нарушения FB защиты конфиденциальности пользователей. За последний год FB подвергся ряду утечек пользовательских данных. Есть активный обмен FB и лазейки. Эти проблемы также вызвали FB . бесконечные неприятности, Зак Берка генерального директор позиция сделаны нестабильные, и многие люди обратились к нему , чтобы уйти в отставку.

Чтобы решить эти проблемы, FB объявил о пересмотре в конце апреля этого года , сместив акцент с «информационного потока» частичных медиа на социальные сети, магазины и видео.

Причиной этого решения является недавнее Facebook скандал глубоко приватность, подвергся критике со стороны традиционных СМИ, сам Цукерберг даже признает — «Я знаю, что мы не очень хорошая конфиденциальность и репутацию». Кроме того, структура доходов Facebook слишком зависит от доходов от рекламы, но ее основной рост на рынке застопорился.

Однако окончательное решение зависит от решения регулятора США. В начале года появились новости о том, что Федеральной торговой комиссии США ( FTC ), возможно, придется наложить штраф на FB.

Comments

Leave a reply