КомпаніїПодії

Что не показала нам Apple на презентации?

5

Вывеска вчерашней презентации Apple была очень многообещающей, и фраза «Hello Again» сулила нам какую-то грандиозную новинку, но все сложилось несколько иначе, чем вызвало немало споров среди зрителей. Не так давно мы рассуждали на тему того, что мы увидим на презентации.

В прогнозе мы достаточно точно угадали, каким будет новый MacBook Pro, но вот по остальным ожидаемым новинкам вышло иначе, несмотря на то что их обновление или появление было достаточно логичным.
Retina-дисплей в MacBook Air
Обновление MacBook Air, впервые увидевшего свет еще в 2008 году и много лет не обновляющегося, витало в воздухе. В век гонки за разрешением дисплея и плотностью пикселей, такой компании, как Apple, не солидно иметь устройства со столь низким разрешением дисплея, как у MacBook Air. Именно поэтому было очень ожидаемо, что устройство обновится именно в этом году, но чуда не случилось. main-air-13 Теперь мы имеем два тринадцатидюймовых MacBook Air и один MacBook Pro без Touch Bar и Touch ID, который занял свое место и дополнил линейку Air. Мы уже писали о том, что это, скорее всего, приближается конец истории ноутбука, представленного восемь лет назад, но пока он остается с нами, и если вы не считаете, что у него низкое разрешение, то еще есть время купить его за относительно небольшие деньги. В конце концов, для использования в качестве «печатной машинки» и как ноутбука на каждый день его вычислительных возможностей вполне хватает и сейчас.
Обновленный iMac
Сложно сказать, что iMac требовали скорейшего обновления, но многие этого ждали. Как минимум логичным было бы установить в него новые процессоры и видеокарты, а также укомплектовать USB Type-C и Thunderbolt 3. Раз нам не сказали об этом со сцены 27 октября, вполне возможно, что придется ждать до ближайшей презентации, которая по всем прогнозам состоится весной будущего года. Есть и другой вариант, который Apple нам уже демонстрировала, производя дежурное обновление начинки без особого освещения этого события. imac Обновленный Mac mini и Mac Pro
Хотелось бы сказать, что, в отличие от iMac, Mac Pro получил определенные обновления, касающиеся процессора и видеокарты, но, к сожалению, не получится, так как и тут Apple не смогла нам ничего показать. Mac Pro не обновлялся ни разу с декабря 2013 года, когда и поступил в продажу, что достаточно печально. Расстраивает даже не то, что мы не получили обновление мощного профессионального компьютера, который большинству просто не нужен, а то, что Apple вообще не внесла хоть каких-то изменений в него и не уделила этому событию пары минут на презентации. Mac_pro_2013 Раз обновление не получил Mac Pro, то про обновление Mac mini даже говорить не приходится. Его, собственно, никто не ждал. Так и произошло, никаких изменений в его дизайне или начинке не произошло.
Thunderbolt Display
Монитор от Apple был изъят из продажи еще в начале лета 2016 года. С тех пор сразу появились слухи, что это сделано с целью его обновления. Именно поэтому мало кто сомневался, что 27 октября мы увидим его обновление, но и тут не срослось. thunderbolt-disp Вместо того чтобы рассказать про Thunderbolt Display с матрицей 5K и собственный графическим чипом, Фил Шиллер только упомянул, что LG — это отличный производитель мониторов, с которым Apple совместно работала. Таким образом, на собственном мониторе от Apple был практически поставлен крест, а нам был дан совет даже не ждать его и покупать LG. apple-macbook-lg Прочие новинки, на которые мы рассчитывали, и «One more thing»
Многие мои друзья и пользователи в комментариях спрашивали, не будет ли представлен новый iPad. Естественно, его обновления мы не ожидали, и поэтому я давал отрицательный ответ. Обновление планшета большинство экспертов и аналитиков ждет весной, поэтому тут без сюрпризов. Но ведь была же на приглашении надпись «Hello Again»! Была! Зачем было использовать этот ход? Чтобы подогреть интерес пользователей и поднять стоимость акций перед оглашением квартального отчета? Возможно. Apple считает появление Touch Bar и Touch ID в ноутбуке сравнимым с выходом Macintosh, iMac G3, iPod и iPhone? Надеюсь, что нет. Но в любом случае ожидания многих были обмануты. take-my-money Конечно, пользователи неплохо примут новый MacBook Pro и понесут деньги в ближайший Apple Store или в онлайн-магазин, но не тот это уровень инноваций, который мы ждем от купертиновцев. Можно сказать, это очередное ворчание на тему «При Джобсе такого не было», но, объективно, маловато новинок нам показали под такой громкой вывеской. Дело даже не в том, плох или хорош новый MacBook Pro, хотя он оказался действительно хорош, а в том, что надо не просто поддерживать свои остальные продукты на уровне, а надо стремиться делать их лучше и хотя бы периодически обновлять. Мы уже даже смирились с тем, что у нас не будет ноутбука от Apple с сенсорным экраном, которые есть у многих других производителей.

А ведь «яблочники» много лет назад запатентовали что-то подобное. Неужели ради того, чтобы стать патентным троллем? Так не должно быть. Все мы пользуемся устройствами Apple, в целом довольны ими и планируем пользоваться дальше, но мы хотим видеть и новинки. Пусть даже и дежурные новинки, но все равно новинки. Понятно, что принципиально новые устройства изобретать все сложнее и сложнее, но продавать за немалые деньги ноутбук с таким разрешением, как у MacBook Air, или 1000 дней не вносить никаких изменений в Mac Pro, это тоже неправильно. Взято с appleinsider.ru

5 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/chto-ne-pokazala-nam-apple-na-prezentatsii.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/chto-ne-pokazala-nam-apple-na-prezentatsii.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Here you can find 65822 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/chto-ne-pokazala-nam-apple-na-prezentatsii.html […]

  4. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/chto-ne-pokazala-nam-apple-na-prezentatsii.html […]

  5. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/chto-ne-pokazala-nam-apple-na-prezentatsii.html […]

Comments are closed.