Компанії

Acer выпустила новый компьютер похожий внешне на Mac Pro

2

Как наверняка многие догадываются, в стане дизайнеров электроники не считается зазорным позаимствовать чужие идеи. И это касается не только малоизвестных компаний, но и гигантов индустрии высоких технологий — стоит только вспомнить бесконечную череду судебных процессов между Apple и Samsung.Acer Revo One RL85На этот раз выдали халтуру дизайнеры работавшие над настольным компьютером Acer, внешний вид которого подозрительно напоминает Mac Pro. Новая модель ПК Revo One RL85 от тайваньского производителя была представлена в рамках выставки электроники CES 2015.
Acer Revo One RL85Изначально аппарат позиционируется как «развлекательный», то есть не сфокусированный на аудитории профессионалов. В указанной нише у данного компьютера есть свои преимущества, основным из которых является наличие трех слотов для установки винчестеров (общий объем накопителей ограничивается 6 ТБ). Жесткие диски могут объединяться в массивы RAID уровней 0, 1 или 5.
Acer Revo One RL85Компьютер оснащен процессорами Intel Core i3 и Core i5. О максимальном объеме оперативной памяти производители пока не сообщали. Revo One RL85 наделили видеовыходами HDMI и mini DisplayPort, слотом для карт SD, а также парой портов USB 2.0 и USB 3.0. Подключение к Сети осуществляется как проводным способом, так и посредством встроенного модуля Wi-Fi 802.11ac.
Acer Revo One RL85Можно также удаленно управлять ПК с помощью установленного на смартфон с iOS или Android специального приложения Acer Smart Control или же посредством опционального пульта с сенсорной площадкой управления курсором и встроенной клавиатурой. Старт продаж компьютера в Европе назначен на текущий месяц и стоить он там будет от 270 евро.

http://yablyk.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 82638 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/acer-vypustila-novyy-kompyuter-pokhozhiy-v.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/acer-vypustila-novyy-kompyuter-pokhozhiy-v.html […]

Leave a reply